Офис в Магнитогорске

ул. Завенягина, 1/2

Для жителей Респ. Башкортостан

8 (347) 286-21-03

Горячая линия ООО СМК "Астра-Металл"

8-800-250-01-60

Контакт центр ТФОМС Челяб. области

8-800-300-10-03

8-800-250-01-60

Минздрав Челябинской области подвел итоги регионального конкурса «Лучший врач года» – 2015. Победителями в различных номинациях стали 19 докторов из 17 лечебно-профилактических учреждений региона. 

 

Конкурс проводится ежегодно, его задача выбрать лучших медицинских специалистов на Южном Урале. Мероприятие разделено на два этапа: на первом врачей выдвигают коллективы сельских, городских и областных медицинских организаций исходя из профессиональных качеств претендентов на звание «Лучший врач». К участию в конкурсе допускаются врачи, стаж работы которых по специальности составляет не менее 10 лет.

На втором этапе врачи проходят отбор областной конкурсной комиссии. Навыки конкурсантов оцениваются по различным критериям: учитывается основное и дополнительное образование, владение медицинскими технологиями, наличие поощрений и благодарностей, характеристики от руководителя медицинской организации и представителя профкома, а также отзывы пациентов.

Всего к участию в областном конкурсе были допущены 36 врачей из различных лечебно-профилактических учреждений Южного Урала. В результате победителями стали 19 медицинских специалистов из Челябинска, Златоуста и Миасса. Все они получили дипломы лауреатов и цветы.

«Лучший акушер-гинеколог»

Жукова

Наталья Владимировна

-

заведующая акушерским отделением патологии беременности – врач – акушер-гинеколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной перинатальный центр» (г. Челябинск)

«Лучший анестезиолог-реаниматолог»

Крашенинников

Сергей Геннадьевич

-

заведующий отделением – врач–анестезиолог- реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница № 2» (г. Челябинск)

«Лучший врач лабораторной диагностики»

Янцен

Евгения Валентиновня

-

заведующая клинико-диагностической лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Детской городской клинической больницы № 8 (г. Челябинск)

«Лучший врач медицинской реабилитации»

Пеньковская

Светлана Александровна

-

заведующая отделением восстановительного лечения – врач-физиотерапевт муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Детской городской клинической больницы № 9 (г. Челябинск)

«Лучший врач по диагностическим исследованиям»

Ермак

Елена Михайловна

-

заведующая отделением ультразвуковой диагностики – врач ультразвуковой диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинский областной клинический терапевтический госпиталь для ветеранов войн»

«Лучший врач скорой медицинской помощи»

Судакова

Наталья Юрьевна

-

врач - кардиолог выездной бригады скорой медицинской помощи муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи» (г. Челябинск)

«Лучший врач-эксперт»

Пастернак

Алексей Евгеньевич

-

заведующий патологоанатомического отделения (детской патологии) – врач-патологоанатом государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинское областное патологоанатомическое бюро»

«Лучший инфекционист»

Павлюкевич

Ирина Анатольевна

-

заведующая кабинетом – врач-инфекционист муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городской клинической больницы № 8 (г. Челябинск)

«Лучший кардиолог»

Хайрулина

Ольга Михайловна

-

врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница №3» (г. Челябинск)

«Лучший невролог»

Астахова

Ольга Владимировна

-

врач-невролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская детская больница № 2 г. Златоуст»

«Лучший онколог»

Галямова

Юлия Валерьевна

-

заведующая радиотерапевтическим дневным стационаром – врач-радиотерапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинский областной клинический онкологический диспансер»

«Лучший оториноларинголог»

Корецкая

Елена Викторовна

-

заведующая оториноларингологическим кабинетом – врач-оториноларинголог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница №4» (г. Челябинск)

«Лучший офтальмолог»

Авдеева

Ольга Николаевна

-

врач-офтальмолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинский областной клинический терапевтический госпиталь для ветеранов войн»

«Лучший педиатр»

Шилова

Юлия Владимировна

-

заведующая кардиологическим отделением – врач-педиатр муниципального автономного учреждения здравоохранения Ордена Трудового Красного Знамени Городской клинической больницы № 1 (г. Челябинск)

«Лучший терапевт»

Кондратьева

Татьяна Федоровна

-

заведующая отделением – врач-гастроэнтеролог гастроэнтерологического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница № 2» (г. Челябинск)

«Лучший участковый педиатр»

Рыкова

Светлана Павловна

-

врач-педиатра участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 2 г. Миасс»

«Лучший фтизиатр»

Охтяркина

Валентина Вячеславовна

-

заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер»

«Лучший хирург»

Дольников

Михаил Евгеньевич

-

врач-хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинская областная клиническая больница»

«Лучший эндокринолог»

Площанская

Римма Львовна

-

врач-эндокринолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинская областная клиническая больница»

 

Источник: Официальный портал Министерства Здравоохранения Челябинской области